Великая ценность каждого человека –​ здоровье!

2021

23 июня 2021 года в МБДОУ «Детский сад № 292» в рамках реализации года спорта и летней оздоровительной кампании прошло спортивное развлечение​ «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Цель развлечения:​ повысить у детей старшего дошкольного возраста интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.

В ходе развлечения ребята старшей группы № 4 и подготовительных групп №№ 3 и 5 соревновались в ловкости, меткости, скорости. Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. По результатам развлечения - победила ДРУЖБА! ​ Все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Спорт - главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.