Весенняя акция «День древонасаждения»

2021

10 апреля 2021 года в МБДОУ «Детский сад № 292» состоялась весенняя акция «День древонасаждения», которая дала возможность каждому желающему внести свой вклад в сохранение окружающей среды.
В этот день участники акции не только высадили кустарники, но и приняли участие в обустройстве территории дошкольного учреждения и подарили городу новое дыхание, их объединило желание сделать наш город более зелёным и комфортным для проживания, ведь чем больше будет посажено деревьев, тем краше станет родной город и чище воздух, которым мы дышим.

Из истории Дня древонасаждения. В 1898 году в России по инициативе декана Петровской академии Василия Тарасовича Собичевского акция по высадке молодых деревьев была проведена в Петербурге. В России новацию восприняли с интересом. Император Николай II заявил: «Желательно, чтобы этот добрый обычай просто у нас привился». Участник первого русского праздника древонасаждения священник Николай Розанов писал: «Кто сам посадил дерево и ухаживал за ним, тот никогда не станет неосмотрительно истреблять и ломать деревья».

news news news news news news news news news news news news