Все на сдачу ГТО!

2022

В рамках реализации городского проекта «Здоровый дошкольник» (направление ГТО) и сетевого районного проекта лаборатории культуры здоровья «От детских побед к - олимпийским рекордам» апрель месяц для дошкольных учреждений Октябрьского района стал самым спортивным. Он был объявлен «Месяцем ГТО». 374 воспитанника дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района приняли участие в сдачи норм ГТО. Спортивная площадке МБДОУ №292, специально оборудованная, для сдачи упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) была предоставлена,всем желающим, дошкольным учреждениям Октябрьского района. Девочки и мальчики 6-7 лет сдали нормативы ГТО 1 ступени и испытали свои силы в челночном беге 3х10 м, беге на 30 м, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, гибкости, поднимание туловища из положения лёжа на спине , бега на 1 км. по пересечённой местности и метании темничного мяча. Значок ГТО не только подтверждает уровень физического развития ребёнка, но и является предметом гордости и успешности. Ждём результатов!

Видео «Все на сдачу ГТО!»