Всемирный день театра

27 марта отмечают по всей планете Всемирный день театра.

Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

В рамках реализации проекта «Театр, в котором играют дети» юные актеры театра «Маленькие сказочники» МБДОУ «Детский сад № 292» показали спектакль «Сказки казачки Аксиньи» («Папаха» и «Каша из топора»).

Юные артисты раскрыли все свои творческие способности в театральной постановке. И покорили зрителей эмоциональностью, умением перевоплощаться и входить в образ персонажа. Эмоциональная игра юных актёров не оставила никого равнодушными. Дети получили огромное удовольствие от участия в спектакле. А зрители долго аплодировали юным артистам.

Театр приносит разнообразие в жизнь детей. Помогает задумываться о судьбах персонажей. Ребенок учится сопереживанию и пониманию другого человека, через сопереживание героям. Учится строить отношения, отличать добро от зла, быть смелым и отважным. Кроме того, театр культурно обогащает зрителей, объединяя в себе несколько видов искусств – литературу, музыку, пластику.

Роли исполняли:

Казачья сказка «Папаха»