Всероссийская акция "Эколята-молодые защитники природы". Осеннее путешествие.

2020

Воспитанники старшей логопедической группы "Фантазёры" √ 4 МБДОУ √ 292 (воспитатель Аюбова С.Ю., учитель-логопед Кушнарёва Л. П.) приняли участие во Всероссийской акции "Эколята- молодые защитники Природы", направленной на формирование экологической культуры и просвещения дошкольников. Ребята совершили удивительное, интерактивное путешествие через разные времена года. Чтобы узнать на какую станцию прибыли дети, им предлагалось отгадать загадки про времена года, вспомнить признаки каждого сезона. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры "Зимующие-перелетные", провели интересные физминутки "Листики осенние", "Медвежата". В ходе путешествия в игровой форме закрепили знания о разнообразии  деревьев,  птиц и зверей и какие изменения происходят с ними в разное время года. Детям очень понравилось путешествие , которое было познавательным и интересным.

#МБДОУ292_РостовДон

news news news news news