Выставка "Зимняя сказка"

2021

Зима - это одно из прекрасных времён года - раздолье для детских игр и забав. Выпал долгожданный снег и прогулочные участки МБДОУ "Детский сад √ 292" превратились в снежную сказку. Педагоги совместно с ребятами всех возрастных групп создали из снега сказочные сюжеты и сказочных героев: "Жил осьминог со своей осьминожкой ..." , "Снежный замок", "Гора динозавра","Золотая рыбка", "Черепашка Берти", "Дракоша", "Зоркая черепаха", "Снежная крепость".

Снежные скульптуры украшают участки, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. Снежные постройки - не только зимнее украшение детских площадок, но и мощное педагогическое средство, питающее детскую фантазию, дающее новые сюжеты для игр. Совместный труд по созданию снежных построек способствует праздничному настроению, обогащает воспитанников новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста.