Будь здоров и не болей, будет вместе веселей!

(неделя здоровья и ЗОЖ)

Педагоги провели с ребятами ряд бесед о здоровом образе жизни с рассматриванием иллюстраций: «Для чего нам закаляться», «Друзья Мойдодыра», «Витамины я люблю - быть здоровым я хочу», «Спорт и я – лучшие друзья».

Задачи:

1. Дать детям общее представление о здоровье, как о ценности, научить беречь свое здоровье и заботиться о нем.
  2. Помочь детям в формировании привычек здорового образа жизни, привитии и закреплении культурно-гигиенических навыков.
  3. Расширять знания детей о питании, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания.
  4. Знакомить детей с факторами, влияющими на здоровье человека (окружающая среда, сон, двигательная активность).

Для формирования привычки вести активный и здоровый образ жизни в ДОУ помогает оборудованная площадка с наличием физкультурного оборудования.