Сделайте нашу поездку в автомобиле безопасной!

2017

С каждым годом нарастают  потоки машин на улицах города. Растёт и число пешеходов. Поэтому обеспечение движения становится важной задачей. Особое значение имеет правильная подготовка самых маленьких пешеходов- детей.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 292», расположенный по адресу: улица Дачная 2/2, является одним из островков безопасного детства, где созданы условия для изучения правил дорожного движения. В детском саду имеется необходимое материально-техническое обеспечение учебного процесса по ПДД.

В ДОУ  организован отряд ЮПИД «Светофорик». Разработаны положения и паспорт команды. Создана комиссия по безопасности. В каждой возрастной группе имеются уголки безопасности, макеты дорожной атрибутики, оформлены стенды для родителей.

В нашем дошкольном образовательном учреждении освоение детьми правил безопасного поведения на дорогах реализуется через разнообразные мероприятия, в том числе с использованием интерактивных технологий. Это -открытые занятия, экскурсии, соревнования, инсценировки, конкурсы, выставки, изготовление листовок, пропагандирующих правила дорожного движения.

Важная роль в работе по обучению правилам дорожного движения отводится родителям. Проводятся беседы, собрания с привлечением сотрудников ГБДД, досуги.

В детском саду ведётся специальная подготовка воспитателей по основам безопасности дорожного движения и технологиям обучения детей безопасному поведению на дорогах и в транспорте.

В целях профилактики дорожно - транспортного травматизма детей ДОУ регулярно организует целевые прогулки к светофору с участием сотрудника ГБДД, где он рассказывает детям, как правильно переходить дорогу,

Члены ЮПИД совместно с сотрудником ГБДД участвуют в акциях по соблюдению ПДД автолюбителями.

Наши специальные корреспонденты побывали на улицах микрорайона и сняли  сюжет.

Мы д-пассажиры, очень надеемся на вас взрослые!