Лента памяти «Бессмертный полк»

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне МБДОУ "Детский сад √ 292"  организовал свой "Бессмертный полк" и запустил "Ленту памяти"! Воспитанники и родители ДОУ отправляют на странички детского сада в  "Вконтакте", Инстаграм и на сайт учреждения фото своих близких родственников, которые участвовали в ВОВ. Здесь же (в "Ленте памяти") желающие  размещают слова благодарности  и информацию, которую хотели бы сообщить о героях.

на страничку в ВК : https://vk.com/club186006118

Сайт:

Здесь можно почтить память героям и участникам  в ВОВ.

-------------------------------------------------------------

Благодарю своего дорогого  дедушку Кожина Владимира Яковлевича за мирное небо, за солнце, за утреннее спокойное пробуждение и возможность полноценно жить.

-------------------------------------------------------------

Костенко Фёдор Никифорович (наш прапрадедушка). Родился 3 сентября 1906 года в с. Кутейниково Ростовской обл.

Член ВКП(б). Призван в Красную Армию в июне 1941 года. Красноармеец, командир отделения, сержант. Воевал под Смоленском, связист. Был взят в плен в сентябре 1941 года. Умер 29 января 1942 года в концентрационном лагере Освенцим. Остались жена и пятеро детей. Один из сыновей, Михаил Фёдорович (1925 г.р.), также был призван в Красную Армию в январе 1943 года. Красноармеец, стрелок. Воевал на Сталинградском направлении. Пропал без вести в феврале 1943 года.

За отвагу и победу
Вам спасибо скажем.
Подвиг Ваш великий очень
Для потомков важен.

-------------------------------------------------------------

Бабичев Николай Стефанович родился в 1909 году в с. Кутейниково Ростовской обл. Принял присягу 28 мая 1941 года и зачислен в 525 стрелковый полк стрелком. 25 июля 1941 года получил тяжелое ранение левого предплечья и тяжелую контузию головы. С января 1943 года и до конца войны-сапёр 27 отдельного дорожно-строительного батальона.
Победу встретил в Праге.
Награждён Орденом Отечественной войны 2 степени.
Умер 7 января 1986 года.

Разве можно выразить словами,
Что для всех нас сделать вы смогли?
Дорогие, мы гордимся вами!
И поклон примите до земли.