В рамках проекта «Эколята - дошколята»

2022

Экологическое воспитание дошкольников,  прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

В рамках проекта «Эколята - дошколята» в подготовительной группе √ 4 были проведены разные виды деятельности.

Ребята познакомились с весёлыми сказочными героями "Эколята", каждый со своим характером, но они очень любят природу и заботятся о ней. Ребята повторили правила поведения в природе, поиграли в игру "Береги живое". В результате деятельности у воспитанников были сформированы представления о поведении в природе, навыки сортировки мусора, эмоциональная отзывчивость к природе. Свои впечатления дети отразили в рисунках.

#проектРостовГородБудущего
#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности