День народного единства в детском саду

2020

3 ноября 2020г. прошло музыкально-тематическое занятие в подготовительной группе №11 и в старшей группе №10 , посвященное дню Народного Единства.

ЦельЗакреплять представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значении для России. Воспитывать чувство патриотизма.

Задачи:

• Уточнить знания детей о празднике - «День народного единства», познакомить с историей его возникновения.
  • Развивать познавательный интерес к истории нашей страны.
  • Воспитывать гражданские и патриотические чувства, любовь к Родине, уважение к народным героям.

Была проведена беседа с детьми о празднике «Дню народного Единства», и чтоб было доступно и интересно дошкольникам, была предоставлена красочная презентация с видеороликами о гербе, триколоре и гимне России. Дети гордо подпевали гимн, внимательно слушали краткую историю о празднике и активно отвечали на вопросы в конце занятия.

Детям очень важно знать не только памятные даты, но и историческую обоснованность, проникая в саму атмосферу этого праздника.