НАРОДНАЯ ИГРА - СРЕДСТВО ПРИОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ К ЯЗЫКОВОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЕ

2020

В рамках фестиваля «В царстве родного языка» музыкальный руководитель МБДОУ №292 Рошак М.Б. разработала и успешно реализует программу «НАРОДНАЯ  ИГРА  - СРЕДСТВО ПРИОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ К ЯЗЫКОВОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЕ».

Народные игры отвечают всем современным принципам и тенденциям образования. Они, как правило, интегративны и решают задачи разом в нескольких направлениях: РЕЧЕВЫЕ, ДВИГАТЕЛЬНЫЕ, ЭСТЕТИЧЕСКИЕ, КОММУНИКАТИВНЫЕ.

В видео ролике представлен опыт проведения и разучивания  игры с текстом, в основе, которого потешки, прибаутки, песни и даже загадки («Пугало»).