Информационная справка

Название проекта: Модель цифрового взаимодействия ДОО с родителями воспитанников с ОВЗ (ЗПР, ТНР, РАС) в рамках компетентностного центра

«Я родитель будущего первоклассника»

Цель инновационность проекта: создание цифровой среды  обеспечивающей психолого-педагогическую поддержку родителям (законных представителей) и повышение их компетентности в вопросах  подготовки воспитанников с ОВЗ к школьному обучению (на примере  компетентностного  центра  «Я родитель будущего первоклассника»).

Задачи проекта:

1. Разработать модель цифрового взаимодействия ДОО с родителями воспитанников с ОВЗ (ЗПР, ТНР, РАС) в рамках компетентностного  центра «Я родитель будущего первоклассника».
  2. Способствовать повышению  компетентности родителей в вопросах  подготовки воспитанников с ОВЗ к школьному обучению.
  3. Обеспечить профессиональное развитие педагогов в соответствии с требованиями ФГОС ДО, ФАОП ДО, Профессионального стандарта «Педагог».
  4. Обобщить опыт инновационной деятельности на уровне региона.

Сроки реализации 2024-2027 гг.