Тематическое занятие «Знакомство с Эколятами» в 1 группе

2022

В рамках Всероссийской акции ,,Россия-территория Эколят-Молодых защитников Природы'' 25 апреля 2022 г. в 1 группе МБДОУ N292 было проведено тематическое занятие ,,Знакомство с Эколятами''. С помощью интерактивного оборудования и подручных средств дети познакомились со сказочными героями-Эколятами, повторили правила поведения на природе, поиграли в игры ,,Хорошо-плохо'', ,,Сортировка мусора'', ,,Помоги птенчикам'', ,,В лесу не шуми!''. В результате деятельности у воспитанников были сформированы представления о поведении на природе, навыки сортировки мусора, эмоциональная отзывчивость к природе. Дети получили опыт правильного обращения с бытовыми отходами, запомнили важность сортировки и переработки. Свои впечатления дети отразили в рисунках.

#проектРостовГородБудущего
#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности