Неделя пожарной безопасности

2023

С 19 по 23 июня в МБДОУ №292 проходил неделя по пожарной безопасности “Останови огонь”. С детьми были проведены различные мероприятия, способствующие формированию у дошколят начальных знаний по предотвращению и безопасному поведению при пожарах: беседы, игровые занятия, просмотры обучающих мультфильмов, выставки творческих работ.

С детьми группы №10 были проведены занятия - беседы «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения».

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар. Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, отгадывали загадки.