Группы

С 1 июня по 3 июня 2022 года в соответствии с планом работы летней оздоровительной кампании в младшей группе № 11 была проведена тематическая неделя «Детство – это ты и я».

Цели недели:

• развитие интереса у детей к различным видам игр и игрушек;
  • поддержка свободной творческой самореализации в игре;
  • развитие познавательной деятельности;
  • оптимальное использование игрового оборудования, способствующего активации игровой деятельности детей.

На протяжении недели проводились следующие мероприятия: беседа «Детство – это ты и я!»; подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Солнышко и дождик», «Ручеёк»; чтение художественной литературы К.Д. Ушинский «Лето», «Четыре желания»; художественно – эстетическое развитие рисование «Солнышко» (печатание ладошкой); рисовали на асфальте мелками «Возьмемся за руки, друзья!».  А также, малыши приняли участие в тематическом празднике, посвященном Дню защиты детей «Путешествие в сказочную страну Детства». В течении тематической недели в младшую группу посещали 20 человек, у воспитанников преобладало приподнятое настроение, познавательный интерес, восторг, желание действовать в коллективе.