День Пушкинской поэзии

2022

МБДОУ № д/с 292, в рамках реализации плана летней оздоровительной кампании проходил день, посвящённый Пушкинской поэзии. Ребята средней группы √12 рассматривали иллюстрации русских художников к произведениям А.С. Пушкина. Проводились увлекательные беседы: "А.С.Пушкин-сказочник", прослушивались сказки.

Цель: совершенствовать знания детей сказок Пушкина и их героев.

Через произведения великого поэта, детям прививается любовь к русскому народу, к русскому языку. Расширяется активный словарный запас. Также формируется у детей познавательный интерес к творчеству великого русского поэта.