2023

Цель: формирование у дошкольников представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Воспитанники младшей группы №12 вместе с воспитателем беседовали на актуальные темы: «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки», Я – пешеход», «Где можно играть?», «Мой друг - светофор». Дети также знакомились с произведениями художественной литературы, разучивали стихотворения по теме недели, с удовольствием помогали в изготовлении атрибутов для сюжетно-ролевой игры «Пешеходы и водители», играли в дидактические игры «Найди, что назову», «Выбери дорожный знак», «Проложи дорогу», «Опасно – безопасно».

В итоге неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила приятные впечатления у детей.