Неделя «Интеллектуала»

2022

В МБДОУ д/с 292 в рамках летней оздоровительной компании (ЛОК) в средней группе № 12 прошла неделя "Интеллектуала". Задача педагога заключалась в создании условий для обобщения и систематизации знаний детей дошкольного возраста за прошедший учебный год. Очень важно поддерживать интерес детей к интеллектуальной деятельности, желание проявить себя в играх с математическим, логическим и художественным содержанием. В день царицы математики, ребята закрепили знания геометрических фигур путём выкладывания из счётным палочек, фигурок из наборов "геометрические фигуры". А также ребята играли в малоподвижные игры "Дни недели" - закрепляя полученные знания. В день мультфильмов дети рассматривали и обсуждали картинки с героями, сюжетные иллюстрации знакомых мультфильмов, конструировали по сказке "Теремок".