Путешествие в сказку

2023

"У кого в детстве не бывает сказки, тот вырастает сухим, колючим человеком, и люди о него ушибаются как о лежащий на дороге камень, и укалываются как о лист осота". (И. Токмакова).

Одной из важнейших задач развития личности ребенка дошкольного возраста является освоение им духовного богатства народа, его культурно-исторического опыта.

В первую неделю августа воспитанники младшей группы № 12 погрузились в мир сказок. Дети с удовольствием слушали разные сказки: народные, авторские и современные, прочитанные воспитателем и в аудиозаписи.

Дидактические игры по теме недели, раскраски с сюжетами сказок, загадки о сказках и их героях помогли сделать это время ещё более увлекательным и запоминающимся для дошкольников.