Тематическое занятие «Знакомство с Эколятами»

2022

В рамках Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - молодых защитников Природы" 25 апреля 2022г. в 12 группе МБДОУ 292 было проведено тематическое занятие "Знакомство с Эколятами". Научить детей любить и беречь природу - это главные задачи экологического воспитания. В результате проведённых мероприятий ребята познакомились со сказочными героями - Эколятами, повторили правила поведения на природе, поиграли в игры "Можно нельзя". Ещё раз вспомнили о необходимости заботиться об окружающих нас птиц и животных. Дошколята выступили в роли юных защитников природы и попытались найти решения экологической проблемы загрязнения океана. Свои впечатления дети отразили в изобразительной деятельности.

#проектРостовГородБудущего
#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности