Группы

Театрализованная игра является эффективным средством социально - личностного, познавательно - речевого и художественно - эстетического развития дошкольника.

Театрализованные игры способствуют развитию памяти, мышления, воображения, речи, внимания и различных качеств личности (самостоятельности, инициативности, эмоциональной отзывчивости).

Воспитанники младшей группы № 12, после предварительного знакомства с содержанием русских народных сказок, рассматривания иллюстраций к ним и разучивания слов сказочных героев, играли с пальчиковым, настольным и кукольным театрами.