Тематическое занятие с использованием ИКТ

2021

29 ноября в подготовительной группе 4 «Фантазёры» было проведено тематическое занятие с использованием ИКТ, посвящённое к Дню первого освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Годы проходят, но люди помнят и понимают ценность Великой  Победы.

Это прежде всего память о подвиге людей, защищавших наш город.

Воспитанники увидели и узнали лица тех героев, которые отдали жизни чтобы мы жили на мирной земле.

Это «Огненный таран» В.Гастелло,  С. Оганов  С.А. Вавилов С.В и другие герои. В те трудные годы детям также приходилось сражаться с врагом.

Имена Вити Черевичкина, Эдика Жмайлова, Саши Чебанова знает практически каждый. В нашем городе их именами названы улицы, парки, проспекты. Дети рассказывали стихи о героизме защитников их подвигах во время войны.

Замечательным завершением было возложение цветов к Мемориалу 56 Армии в парке Октября.