Старшая логопедическая группа № 5 «Почемучки»

Наш девиз:

«Почемучки-дошколята

Очень умные ребята.

Обо всем мы знать хотим

И в детский сад скорей спешим.

Здесь на всё найдем ответ,

Лучше нашей группы нет!»

Воспитатель высшей категории: Пономаренко Ольга Валентиновна.

• Образование: высшее педагогическое.
  • Наименование учреждения: Новгородский ГУ 2001г. Квалификация: учитель начальных классов. Специализация: педагогика и методика начального образования;
  • Наименование учреждения: ЮФУ (Магистратура)2017г.  Квалификация: магистр.  Специализация: менеджмент в дошкольном образовании
  • Наименование учрежденияАНО ДПО «УрИПКиП» 2019г.  Специализация: Дошкольная педагогика. Воспитание и развитие детей в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Курсы:

• «Современные проблемы и тенденции развития системы дополнительного образования» (2015);
  • «Технологии подготовки детей к обучению в начальной общей школе» (2015);
  • «Информационные технологии в образовании» (2016);
  • «Педагогическая деятельность в сфере дошкольного образования» (2018).
  • «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир». (2021г.)
  • КПК «Делопроизводство» (2021.)

Учитель-логопед: Орлова Елена Георгиевна

Образование: Высшее педагогическое. Иркутский государственный педагогический институт, 1988г.

Специальность: Дефектология (олигофренопедагогика и логопедия).

Квалификация: учитель и логопед, олигофренопедагог дошкольных учреждений.

Стаж работы: 32 года в должности учитель – логопед ДОУ

Квалификационная категория: Высшая.

Награждена:

• 2013г. Почетная грамота МИНИСТРА ОБОРОНЫ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ генерала армии С. Шойгу.
  • 2015г. Благодарственное письмо. Глава администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону С.В.Брусов.
  • 2017г. Благодарственное письмо. Глава Администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону Ю.П.Золотарев.
  • 2017г. Диплом Управления образования города Ростова-на-Дону за 2 место в муниципальном этапе областного конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области». Начальник Управления образования города Ростова – на – Дону  В.А.Чернышова.
  • 2017 г. Диплом Правительства Ростовской области Лауреата премии губернатора Ростовской области. Победитель областного конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области». Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев.

Конкурс:  2017г. «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области».

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo