Будь здоров и не болей, будет вместе веселей!

2023

С 5 по 8 июня в нашем детском саду, в соответствии с планированием работы в летний период, прошла тематическая неделя здоровья и ЗОЖ: «Будь здоров и не болей, будет вместе веселей!»

Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровье». Девизом нашей группы на этой неделе был «Мы здоровью скажем – ДА

В группе прошли беседы на темы: «Полезные и вредные привычки»«Что значит быть здоровым«Кто такие микробы?»«Витамины-защитники организма». С детьми проводились дидактические игры: «Назови части тела»«Съедобное – несъедобное»«Какие виды спорта ты знаешь»«Закончи предложение», «Что лишнее?». С детьми читали художественную литературу: К. И. Чуковский «Федорино горе»

«Мойдодыр»; М. Грозовский «Распорядок дня»; С. Я. Маршак «Вот какой рассеянный…» и др.

В течение недели здоровья воспитанникам были предложены для рассматривания иллюстраций по данной теме. Дети раскрашивали картинки на тему «Виды спорта». Ежедневно с детьми проводились: утренняя гимнастика и гимнастика после сна, пальчиковые и дыхательная гимнастики, подвижные игры. Для детей были организованы спортивные мероприятия.

Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного.