Музыкальный руководитель Рудзит А.Р. Новогодние утренники в детском саду №292

Новогодние утренники в детском саду №292

22 и 23 декабря, во втором корпусе детского сада №292, прошли  новогодние утренники в группах: младшей №12, в средней №7, с старшей №10, в подготовительной № 11 и в яслях №8.

Цель:

• создать праздничную атмосферу
  • доставить радость детям
  • раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Сама подготовка к утренникам началась задолго до наступления праздников. С ноября месяца дети уже водили хороводы для ёлочки и Деда Мороза, учили стихи и пели новогодние песни. Каждый день дети репетировали и старались выполнить хорошо и качественно.

В каждой группе была своя «сказка», свой сценарий. И на каждом утреннике присутствовал свой сказочный герой, как: Баба Яга, Снежная Фея, Снегурочка и Снеговик.

Но как же в сказке без волшебства? Дети тоже превратились в сказочных героев и очутились в «Волшебной, зимней стране».

В группе №8 и №12, самые юные герои отправились в путешествие по зимнему лесу, где встретили веселого Снеговика. Уже в малом возрасте , дети пели, танцевали и играли с героем своей сказки, после чего юные снежинки и зверята получили свои долгожданные подарки.

В средней группе № 7 встретили Снегурочку и Снежную Бабу. Маленькие помощницы Снегурочки-прекрасные «ёлочки» помогли зажечь огоньки на ёлке, благодаря своей песней. Юные зверята развеселили своим танцем Снежную Бабу, после чего все вместе задорно поиграли в игру «Снежки».

В старшей группе №10, дети отправились в «Снежную страну» со Снежной Феей. Но у них стояла задача не простая! Надо было вернуть волшебную палочку, чтоб встретить Новый Год. Нашей героини помогли её помощницы «Звездочки» ,которые станцевали волшебный танец. «Снеговики» же своим замечательным и веселым маршем «очистили» дорогу от снега. И озорные «Зверята», запевая песенку, нашли «Пургу» и вернули палочку. Праздник продолжился веселыми играми и песнями.

В подготовительной группе №11, дети смогли почувствовать себя главными героями из сказок детства. Замечательные Снегурочка и Емеля показали не большой спектакль, который сопровождался танцами «Ёлочек» и «Снежинок». К детям пришла хитрая Баба Яга, которая украла нашу Снегурочку. Но наши герои не сдались, нам помогли «Пираты» и «Ковбои», указав ,куда полетела злодейка. Василиса и Иван не побоялись встретиться с Бабой Ягой и благодаря поддержки верных друзей, они вернули Снегурочку. Добро побеждает зло! Баба Яга попросила прощения и поиграла с ребятами веселые и подвижные игры.