Юный Мастер 2024

МБДОУ № 292 Предварительная работа по компетенции «Дизайнер одежды и аксессуаров»

2024

В рамках реализации Календарного плана воспитания МБДОУ № 292 и подготовки к чемпионату «Юный мастер – 2024» воспитатель старшей группы № 3 Любовь Владимировна Курузян с целью созданий условий для ранней профориентации у детей дошкольного возраста продолжила знакомить девочек с профессией дизайнер одежды.

Педагог продемонстрировала приемы работы на швейной машинке, чем очень сильно заинтересовала девочек. Любовь Владимировна рассказала будущим дизайнерам одежды о разных технологиях и техниках пошива одежды, дала характеристику различным видам тканей, меха, кожи; формировала навык разбираться в тканях и фурнитуре (шифон, трикотаж, ситец, хлопок, шерсть, драп, фатин, джинсовая ткань).

Юные дизайнеры узнали о видах инструментов, материалов и оборудования, необходимых дизайнеру одежды для работы: швейная машинка, манекен, ткани, фурнитура и др.