Юный Мастер 2024

МБДОУ № 292 Предварительная работа по компетенции «Физическая культура, спорт, фитнес»

2024

Воспитанница подготовительной группы № 5 МБДОУ № 292 «Детский сад № 292» Кичигина Дарья участница районного этапа Чемпионата Юный мастер- 2024 в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

В рамках подготовки к чемпионату Дарья вместе со своим наставником Антроповой А.В. и мамой тщательно готовится к конкурсу. Она с мамой посетила фитнес-клуб микрорайона, в котором она проживает. В процессе общения с фитнес-тренером Даша закрепляла свои знания начальной терминологии, соответствующей профессии, а именно названия специальной одежды, инструменты, оборудование. А также узнала о специфике подготовки оборудования перед началом деятельности, о специфике планирования времени в зависимости от вида деятельности; о правилах по окончанию запланированного вида деятельности.

В дошкольном учреждении Дарья со своими сверстниками практически отрабатывает приобретенные знания и навыки: использование профессиональной терминологии; выстраивание монолога и диалога; поддерживание визуального и аудиального контакта с аудиторией; соблюдение культурных норм взаимодействия со сверстниками и взрослыми.