Юный Мастер 2024

Предварительная работа по компетенции Парикмахерское искусство

2023

Воспитанница подготовительной группы № 5 МБДОУ № 292 «Детский сад № 292» Городничая Ярина участница районного этапа Чемпионата Юный мастер- 2023» в компетенции «Парикмахерское искусство».

В рамках подготовки к чемпионату Ярина вместе со своим наставником Ольгой Валентиновной Пономаренко тщательно готовились к конкурсу. Они посетили специализированный магазин «Проф-косметика» в микрорайоне Суворовский. В процессе общения с работниками магазина Ярина уточнила профессиональную терминологию, соответствующую профессии, виды и разновидности инструментов для работы парикмахера, узнала о новинках профессиональной косметики для волос.

В детском саду Ярина, с использованием интерактивного оборудования, делилась своими знаниями и умениями с ребятами группы.

Ярина в игровой форме закрепляла и практические умения. А именно: организовывать собственную деятельность в соответствии с условием задания и культурными нормами, правильно пользоваться материалами (уметь выбрать инструмент исходя из особенностей волос модели и практического задания), делать прически по заданным условиям: коса, пучок, хвост, укладка распущенных волос, прически вечерние, повседневные, презентовать себя и свой продукт (общаться с клиентом во время работы; представлять продукт своей деятельности в соответствии с алгоритмом его выполнения и способом изготовления).