Юный Мастер 2024

Предварительная работа по компетенции Поварское дело

2023

В рамках реализации модуля «Ранней профориентации» программы воспитания МБДОУ № 292 и подготовки к чемпионату «Юный мастер – 2023» по компетенции «Поварское дело» воспитатель подготовительной группы № 5 Ольга Валентиновна Пономаренко и шеф-повар дошкольного учреждения Татьяна Владимировна Сигалева с целью созданий условий для ранней профориентации у детей дошкольного возраста провели для воспитанников группы экскурсию по пищеблоку. Шеф-повар рассказала ребятам о правилах использования кухонного инвентаря, оборудования и ухода за ними, безопасную организацию работы и использование технологического оборудования, технику безопасности.